Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Гватемала - флаг

Кобан

Кобан

Cobán, город
Население: 93,633 тыс. чел. (2005)
Часовой пояс: UTC-6
Высота над уровнем моря: 1320 м
Ближайший аэропорт: Ла-Аврора

В центре Гватемалы, в Центральной Америке, в департаменте Альта-Верапас расположен город Кобан. Он является центром одноименного муниципалитета и департамента Альта-Верапас. Кобан распоожен в долине реки Кобан, в северо-восточном направлении от города Гватемала, в 219 километрах от него.

Город Кобан был основан в 1543 году доминиканскими монахами. Ранее город назывался в честь Карла V - Сьюдад Империаль. Название города Кобан произошло из языка кекчи, по одной из версий название означает “туманное место”. Долгое время эта область являлась кофейным регионом, где важное значение имела железная дорога, соединявшая город Кобан и озеро Исабаль. Железная дорога действовала на протяжении 1895 – 1963 годов. С конца 19 века в Кобане обосновались немецкие производители кофе, которые внесли большой вклад в развитие города. Они открыли в городе немецкую школу. Однако в 1941 году гватемальское правительство выслало многих немцев из Кобана. Сегодня город Кобан является важным торговым центром сельскохозяйственного региона. Здесь ведётся торговля сарсапарелью, кожами, каучуком. Большие кофейные плантации кофе расположены в окрестностях Кобана.

другие точки на карте с названием Кобан
Кобан, Пригородный район, Северная Осетия, село

см. также: Гватемала - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кобан в большем размере

Карта города Кобан


Число просмотров: 1087

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика