Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Гватемала - флаг

Флорес

Флорес

Flores, город
Население: 13,700 тыс. чел. (2002)
Часовой пояс: UTC-6
Ближайший аэропорт: Флорес

Столица департамента Петен город Флорес разместился на небольшом островке, который находится посреди озера Петен-Ица, неподалёку от его южного берега, в Гватемале. Город Флорес связан с соседним городом Санта-Елена полукилометровым мостом. До 18 века на острове был город майя Тайясаль. Удобное местоположение города долгое время спасало его от завоевателей. Испанцы завоевали Тайясаль одним из последних. Произошло это событие в 1697 году. Конкистадоры его полностью разрушили, и с того времени и началось сооружение нового города. Была построена католическая церковь, возвышающаяся на холме в центре города, также были возведены и другие муниципальные здания, сосредоточенные вокруг центральной площади.

Главными достопримечательностями, привлекающими туристов во Флорес, являются расположившиеся неподалёку от города древние поселения народов майя и знаменитый Национальный парк Тикаль (в 57 километрах). Также привлекают туристов пещеры Актун-Кан, небольшой зоопарк Петенсито и само озеро Петен-Ица. На прогулочной лодке здесь можно вдоволь полюбоваться на прекрасные пейзажи.

другие точки на карте с названием Флорес
Флорес, Индонезия, Азия, остров

см. также: Гватемала - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Флоресаэропорт ~ 0 км

Авиабилеты

см. также Карта города Флорес в большем размере

Карта города Флорес


Число просмотров: 1203

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика