Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Гватемала - флаг

Чимальтенанго

Чимальтенанго

 Chimaltenango, город
Население: 43,900 тыс. чел. (2002)
Высота над уровнем моря: 1800 м
Ближайший аэропорт: Ла-Аврора

Административным центром департамента Чимальтенанго в Гватемале является город Чимальтенанго. Город лежит на Панамериканском шоссе, в 35 километрах западнее города Гватемала, столицы страны. Город Чимальтенанго разместился на высоте 1800 метров над уровнем моря, в центральных высокогорных районах Сьерра-Мадре.

Экономика Чимальтенанго основывается преимущественно на ремёслах, сфере услуг, сельском хозяйстве. Город известен как важный торговый центр региона. В Чимальтенанго немало баров, ресторанов, имеются ремонтные мастерские, станции технического обслуживания. Здесь налажено производство текстиля, гончарных изделий. В центре города Чимальтенанго находится красивый парк с фонтаном. Неподалёку от центра Чимальтенанго расположен аквапарк, который любят посещать молодёжь и семьи, особенно в праздничные и выходные дни. В городе Чимальтенанго базируется футбольный клуб под названием Америка-де-Чимальтенанго. Основан город Чимальтенанго на месте крепости в 1526 году. Сильное землетрясение разрушило город в 1976 году.

см. также: Гватемала - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Чимальтенанго в большем размере

Карта города Чимальтенанго


Число просмотров: 1058

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика