Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Доминиканская Республика - флаг

Нагуа

Нагуа

Nagua, город
Население: 76,993 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1938
Часовой пояс: UTC-4
Высота над уровнем моря: 183 м
Ближайший аэропорт: Лас-Америкас

Доминиканский город Нагуа расположен ниже уровня моря. Именно поэтому многие считают, что ему грозят подтопления, которые могут разрушить большую его территорию. История подтверждает этот печальный факт. В середине прошлого столетия город по соседству с Нагуа пострадал от сильного наводнения, которое вызвало землетрясение с разрушительой силой в восемь баллов. Почти все уцелевшее население этого города переселилось в Нагуа.

Городскую экономическую составляющую обеспечивает весьма успешное сельское хозяйство. Выращивание фруктов и овощей, арахиса, риса и какао занимает лидирующие позиции в  наращивании объема финансовой казны города. Туризм и экспорт также приносят свои доходы.

Регион Нагуа славится своими широкими и чистыми пляжами. Городской пляж Playa de Nagua и пляжная зона Playa de los Gringos никогда не пустеют. Здесь можно провести отпуск в дружеской компании или вдвоем. Живописное побережье и обилие предложений от рекреационных фирм сделает досуг разнообразным и увлекательным.

см. также: Доминиканская Республика - Сравнение городов || Список отелей в городе Нагуа || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Нагуа в большем размере

Карта города Нагуа


Число просмотров: 910

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика