Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Доминиканская Республика - флаг

Санта-Круз-дель-Сейбо

Санта-Круз-дель-Сейбо

Santa Cruz de El Seibo, город
Население: 66,867 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1502
Часовой пояс: UTC-4
Высота над уровнем моря: 117 м
Ближайший аэропорт: Лас-Америкас

Город Санта-Круз-дель-Сейбо занимает часть провинции Эль-Сейбо и выполняет функции ее административного и хозяйственного центра. На севере он делит общие границы с муниципалитетом Мичес, на юге, востоке и западе с провинциями Сан-Педро-де-Макорис, Ла-Романа Ла-Альтаграсия и Ато-Майор. Самыми близкими соседями, до которых можно добраться очень быстро, являются города Игуэя и Ато-Майор-дель-Рея. Примерно 135 километров отделяют современный город от столичного центра. Санта-Круз-дель-Сейбо основал испанский конкистадор Хуан де Эскивель в начале 16 столетия в те времена, когда европейцы стали осваивать новые территории.

Старейший доминиканский город является важным центром почитания Святого Креста на территории республики. Праздник в его честь ежегодно отмечают в начале мая. Город известен боями быков, которые часто устраивают после торжественных мероприятий. Примерно 15 лет назад у городских окраин образовалось временное поселение людей, лишившихся крова по причине стихийного бедствия. Многие из них - бывшие фермеры близлежащих сельскохозяйственных угодий, кого разбушевавшаяся стихия лишило всего, что они имели.

см. также: Доминиканская Республика - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Санта-Круз-дель-Сейбо в большем размере

Карта города Санта-Круз-дель-Сейбо


Число просмотров: 765

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика