Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Доминиканская Республика - флаг

Ато-Майор-дель-Рей

Ато-Майор-дель-Рей

Hato Mayor del Rey, город
Население: 61,517 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1520
Часовой пояс: UTC-4
Высота над уровнем моря: 102[2] м
Ближайший аэропорт: Лас-Америкас

Город Ато-Майор-дель-Рей расположен в относительной близости к столице республики. Административно он выполняет функцию столичного центра провинции Ато-Майор. Топоним в переводе с испанского языка звучит как  "Крупнейшее пастбище короля". Его происхождение связано с когда-то расположенными на территории современного города обширными пастбищами, принадлежавшими испанскому королю Карлу I. Около 1520 года в здешних местах решили основать сельскохозяйственные угодья. Основной целью их создания было выращивание разных видов культур и разведение скота. Первоначально земли Ато-Майор-дель-Рей принадлежали казначею и королевскому рехидору острова Эспаньолы - Франсиску Давилу.

Впоследствии местность, где находится теперь город, несколько раз меняла своих владельцев. В 1746 году здесь была основана небольшая деревушка. Одним из ее первых строений стал скит в честь Богоматери Милосердия. Сначала селение входило в состав общины Снта-Круз-дель-Сейбо. Затем в 1843 году преобразовалось в самостоятельную общину. Два года спустя ее превратили в фортификационный пост Эль-Сейбо. Независимым городом Ато-Майор-дель-Рей стал в 1848 году согласно указу президента Мануэль Хименеса.

см. также: Доминиканская Республика - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Ато-Майор-дель-Рей в большем размере

Карта города Ато-Майор-дель-Рей


Число просмотров: 890

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика