Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Доминиканская Республика - флаг

Асуа-де-Компостела

Асуа-де-Компостела

Azua de Compostela, город
Население: 93,289 тыс. чел. (2008)
Дата основания: 1504
Городской статус с: 1844
Часовой пояс: UTC-4
Высота над уровнем моря: 83 м
Ближайший аэропорт: Лас-Америкас

На юго-западе республики лежит город Асуа-де-Компостелла. В его окружении находятся несколько пригородов, соединенные между собой автомобильными линиями. Город является центром провинции Асуа. Первое его название отличалось от нынешнего. В момент основания поселение решено было наименовать Компостелла-де-Асуа. Годом его образования считают 1504. Основателем поселения был испанский конкистадор Дьего Веласкес, известный как Завоеватель Кубы. В 1508 году испанский король в торжественной обстановке передал горожанам герб их города. К середине 19 столетия территориальное образование возвели в статус провинции.

Прибрежная территория города примечательна роскошными гостиницами, фешенебельными ресторанами и дорогими бутиками. Кроме шикарных апартаментов, здесь есть много недорогих гостевых домов, которые популярны среди большинства туристов. Превосходный сервис обслуживания, комфортные условия проживания и великолепная кухня недорогих ресторанчиков привлекает сюда путешественников с невысоким уровнем достатка.

см. также: Доминиканская Республика - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Асуа-де-Компостела в большем размере

Карта города Асуа-де-Компостела


Число просмотров: 875

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика