Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Доминиканская Республика - флаг

Мока

Мока

Moca, город
Население: 179,829 тыс. чел. (2010)
Площадь: 339,2 кв. км
Дата основания: 1546
Часовой пояс: UTC-4
Высота над уровнем моря: 183 м
Ближайший аэропорт: Сибао (Сантьяго)

В провинции Эспайльят лежит город Мока. В 145 километрах от него находится столица республики. Самым ближним к нему городом является Сантьяго-де-лос-Трейнта-Кабальерос - один из крупнейших населенных пунктов страны. Он расположен в 18 километрах от окраин Моки. В ее окрестностях в сельскохозяйственных районах простираются обширные плантации, где выращивают многочисленные виды культур. К основным из них относятся юкка и банан. Мока выполняет роль торгового центра аграрного сектора и перевалочным пунктом, откуда выращенная на полях культура отправляется в различные регионы страны и за ее пределы на экспорт.

В обиходе Моку именуют "Вилой героев". Такое название она получила в честь местных жителей, принимавших активное участие в борьбе против диктаторских режимов в разные периоды времени - в 1899, затем в 1961 года. Главной достопримечательностью города считается церковь Корасон Саградо Хесус. В числе известных уроженцев Моки находятся политический деятель Антонио Де ла Маса, президент республики Орасио Васкес, правящий в 1902 - 1903 и 1924 - 1930.

см. также: Доминиканская Республика - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Сибао (Сантьяго)аэропорт ~ 10 км

Авиабилеты

см. также Карта города Мока в большем размере

Карта города Мока


Число просмотров: 1273

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика