Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Доминиканская Республика - флаг

Бани

Бани

Baní, город
Население: 157,316 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1764
Часовой пояс: UTC-4
Высота над уровнем моря: 61 м
Ближайший аэропорт: Лас-Америкас

Город Бани расположен в провинции Перавия и является ее столицей. На юге он имеет выход к Карибскому морю. Городской пляж находится примерно в 6 километрах от центральной площади. Здесь всегда оживленно и много отдыхающих. Вдоль прибрежной полосы открыты многочисленные кафе и пункты проката атрибутов для пляжного отдыха. Название города в переводе с языка народности таино звучит как "Много воды". Бани - так именовали вождя аравакского племени в провинции Магуана. По одной из версий он был близким соратником касика Каонабо, который первый из индейских вождей выступил против испанских конкистадоров.

До 1746 году на месте современного города поселений не существовало. В последствии группа людей для обеспечения своей безопасности решили сообща купить кусок земли для основания небольшой деревушки в долине Бани. Со временем она из небольшого селения превратилась в процветающий город, получивший статус столицы провинции. В его центре простирается ухоженный парк с аллеями, вдоль которых установлены фонари в старинном стиле. Рядом возвышается церковь и расположена мэрия.

см. также: Доминиканская Республика - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Бани в большем размере

Карта города Бани


Число просмотров: 1104

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика