Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Доминиканская Республика - флаг

Консепсион-де-ла-Вега

Консепсион-де-ла-Вега

Concepción de La Vega, город
Население: 248,089 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1494
Часовой пояс: UTC-4
Ближайший аэропорт: Лас-Америкас

Город Консепсион-де-ла-Вега расположен недалеко от столицы страны. Примерно 124 километра отделяют два крупных населенных пункта друг от друга. Город находится в центре республики в окружении соседних провинций и муниципалитетов. Его история началась после того, как в конце 15 столетия Христофор Колумб на побережье реки Каму основал форт. Он должен был охранять подходы к внутренним районам долины Сибао, где, как предполагалось, было много золота. Со временем вокруг небольшого форта возникло поселение. Золото, обнаруженное в большом количестве в долине Сибао, стало основой быстрого расцвета города.

К началу 16 столетия Консепсион-де-ла-Вега превратился в один самых важных городов европейцев в Центральной Америке. Но в начале зимы 1562 года процветающее поселение разрушило землетрясение. Разбушевавшаяся стихия почти полностью уничтожила все городские строения. Те горожане, кому посчастливилось остаться в живых, обосновались на побережье реки Каму, где теперь находится современный Консепсион-де-ла-Вега. Руины старого поселения можно увидеть на территории аграрных угодий.

см. также: Доминиканская Республика - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Консепсион-де-ла-Вега в большем размере

Карта города Консепсион-де-ла-Вега


Число просмотров: 820

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика