Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Тандер-Бей

Тандер-Бей

Thunder Bay, город
Население: 109,100 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: -5
Ближайший аэропорт: Тандер-Бей

На северо-западе провинции Онтарио лежит город Тандер-Бей. Он занимает северное побережье озера Верхнего, расположенного в устье реки Каминистиква. Тандер-Бей относят к молодым городам страны. Он был основан во второй половине 20 столетия на местности, где ранее находилось старинное торговое поселение, заложенное французами в 17 веке. В наследство от былых эпох современному городу достался форт Вильям, построенный в первой четверти 19 столетия. Его строительство финансировала Северо-западная компания, ведущая торговлю мехом. В 1973 году воссоздали современную реконструкцию старинного сооружения, чей внешний вид полностью повторял строение, возведенное в 19 столетии.

Нынешний Тандер-Бей административно является центром одноименного округа и известен как порт и транспортный узел. В черте города действуют предприятия по переработке древесины и изготовлению целлюлозно-бумажной продукции, открыт университет Лейхед. Городские окрестности примечательны водопадами Какабека. К востоку вдоль побережья начинается территория национального парка Пукасква.

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Тандер-Бей || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Тандер-Бей
Тандер-Бей, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Тандер-Бей в большем размере

Карта города Тандер-Бей


Число просмотров: 1874

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика