Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Сарния

Сарния

Sarnia, город
Население: 71,400 тыс. чел. (2006)
Площадь: 164,6 кв. км
Часовой пояс: UTC-4, летом UTC-3
Ближайший аэропорт: Сарния

В провинции Онтарио лежит город Сарния. Он известен как самый крупный на озере Гурон. В черте города берет свое начало река Сент-Клэр. Через нее проложен мост, по которому можно попасть в один из городов США. В пределах Сарнии находятся 4 завода по переработке нефти. Южный город, лежащий на озерном побережье, известен природными парками. Владения самого крупного из них, известного как Санатара, занимают 200 акров. Заповедная территория обрамляет берега Гурона и служит местом обитания для птиц разных видов. Через здешние земли мигрируют более 280 их видов.

Первоначально в черте города были найдены соленые пещеры. Позже исследователи обнаружили запасы нефти. Разработка месторождения стала основой для активного и быстрого развития местной экономики. За небольшой промежуток времени в городе появились первые предприятия по добыче и переработке нефти, число которых со временем увеличилось. Каждый год, с начала осени и до середины весны в Императорском театре проходят выступления Международного симфонического оркестра. С историей города и традициями горожан знакомят экспонаты местного музея.

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Сарния || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Сарния
Сарния, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Сарния в большем размере

Карта города Сарния


Число просмотров: 2324

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика