Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Нанаймо

Нанаймо

Nanaimo, город
Население: 78,600 тыс. чел. (2006)
Площадь: 89,3 кв. км
Часовой пояс: -8

Город Нанаймо расположен на острове Ванкувер в провинции Британская Колумбия. С одной стороны его ограничивает побережье пролива Джорджия, с другой - горные возвышенности. Близлежайшими к нему городами являются крупнейшие в регионе Ванкувер и Виктория, расположенные в 55 и 100 километрах от его окраин соответственно. Мягкий климат, превосходные горные и приморские ландшафты привлекают в здешние края тысячи путешественников. Увлекательные экскурсионные маршруты, прогулки на яхтах и водные виды спорта оставляют массу незабываемых впечатлений и заставляют вновь сюда вернутся. Благодаря хорошо развитой транспортной инфраструктуре поездки в близлежащий мегаполис Ванкувер и столичную Викторию не занимают много времени.

В Нанаймо находится главный кампус университета Ванкувер Айленд, основанный в 1969 году. В нем открыты 12 научно-исследовательских центров и 16 факультетов. На его факультетах обучаются около 10 тысяч студентов, среди которых около 1000 - граждане других стран. Университет считается одним из лучших в сфере туризма, спортивного менеджмента, гостиничного бизнеса, экологии.

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Нанаймо || Расстояния между городами

Как добраться

железнодорожная станция в городе Нанаймо
Нанаймо, вокзал

пристань в городе Нанаймо
Нанаймо, станция без типа

аэропорт в городе Нанаймо
Нанаймо, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Нанаймо в большем размере

Карта города Нанаймо


Число просмотров: 3888

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика