Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Идальго

Идальго

Hidalgo, штат
Население: 2 665,018 тыс. чел. (2010)
Площадь: 20987,0 кв. км
Дата образования: 15.01.1869
Часовой пояс: UTC-6
Ближайший аэропорт: Хуарес

Штат Идальго занимает местность, включающую три географические области - горную систему Сьерра-Мадре Восточная, прибрежную равнину и Альтиплано-Меридиональ с высочайшими вершинами. Территорию штата пересекают большие и малые реки, к основным из которых относят Амахас, Тулу и Мецтитлан. Разные по климату области отличаются видами фауны и флоры. Здесь полупустынные растения сменяются хвойными лесами и дубравами. Небольшой участок местности занимают тропические лесные массивы.

Археологические исследования штата подтвердили догадку ученых о заселении территории за несколько тысячелетий до нашей эры. Доказательством тому служат найденные в 3 километрах от Тулансинго древние останки человека. Освоение здешних мест происходило выходцами из других мест. Так северную часть штата заселили представители народности Уастеки, прибрежные территории освоили Веракрус, Отоми поселились в живописной долине Мескиталь. В 12 столетии территорию современного штата заняли ацтеки и овладели основной ее частью. Благодаря своему выгодному географическому положению Идальго преобразовалась в стратегический важный регион Империи ацтеков.

В начале 16 столетия территорию современного Идальго стали осваивать испанские конкистадоры. Колонизация местности началась с захвата земель, ранее принадлежавших ацтекам. В 1523 году в Идальго появились первые монахи-францисканцы. Их миссия заключалась в обращении аборигенов в христианство. В течении 50-ти летней деятельности в здешних местах ими было построено 30 монастырей и большое количество церквей. Испанцы, завладев природными ресурсами, использовали индейцев как дешевую рабочую силу.

К началу 18 столетия базой местной экономики служили сельскохозяйственные угодья, где выращивали мелкий скот и производили слабоалкогольный напиток пульке, а также горнодобывающая промышленность. Земли штата, как и прежде, богаты полезными ископаемыми. Здесь находятся месторождения золота, серебра и других металлов. И теперь, как много веков назад, в штате традиционно развито сельское хозяйство. На обширных полях выращивают овощи, бобовые и зерновые культуры. Ведется добыча полезных ископаемых. Важное место в местой экономике занимает промышленный сектор, где развито производство пищевых продуктов, текстильных изделий, одежды, фармацевтических препаратов.

города в штате Идальго
Население
Столица Пачука, город267.751
Население
Тулансинго, город102.406

см. также: Идальго - города || Мексика - Сравнение штатов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта штата Идальго в большем размере

Карта штата Идальго


Число просмотров: 1700

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика