Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Эйджакс

Эйджакс

Ajax, город
Население: 90,100 тыс. чел. (2006)
Площадь: 67,1 кв. км
Ближайший аэропорт: Норт Бэй

В самой густонаселенной канадской провинции Онтарио лежит город Эйджакс. Он расположен относительно недалеко от Торонто. Примерно 24 километра отделяют два населенных пункта друг от друга. История города началась в 18 веке. С момента своего основания он представлял небольшое прибрежное поселение, где основным видом занятия был промысел рыбы. В 1940-х годах здесь построили военный завод. Современный город входит в состав индустриальной зоны, известной под названием "Золотая подкова". На территории промышленного района сконцентрированы промышленные предприятия, специализирующиеся в различных отраслях.

В Эйджаксе в 1996 году была основана панк-группа Sum 41. Она известна продолжительными турне, которые часто длятся около года. В 2003 и 2005 годах она стала победительницей в номинациях "Группа года" и "Рок альбом года". В городе находится университет, основанный в 1947 году. Большинство горожан представлено канадцами. В меньшинстве находятся афроамериканцы, китайцы и филиппинцы. В пределах города расположены пляжи. Сезон купания здесь ограничивается двумя месяцами и длится в течение июля - августа.

см. также: Канада - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Эйджакс в большем размере

Карта города Эйджакс


Число просмотров: 1218

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика