Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Тербон

Тербон

Terrebonne, город
Население: 101,500 тыс. чел. (2006)
Часовой пояс: UTC-5
Ближайший аэропорт: Мирабель

На западе провинции Квебек лежит город Тербон. Он занимает северное побережье Ривьер-де-прерий и Ривьер де Миль-Иль. Городская территория включает три района: Ла-Плен, Лашенайе и Тербон. Когда-то это были абсолютно разные поселения. В начале 21 столетия по добровольному согласию каждого из них произошли территориально-административные преобразования, в результате чего они объединились в один город под общим управлением. На территории района Лашенайе до прихода испанцев проживали индейцы, колонизация которых началась в 1647 году. Первую церковь возвели в 1734 году, год спустя появились богатые усадьбы. Позже на городской территории построили мельницы.

Район Ла-Плен, бывший ранее отдельным городом, основали на руинах ранее процветающих здесь поселений. Чтобы соединить два соседних города в 19 столетии между ними проложили дорогу, которая теперь представляет собой бульвар Лорье. Построенная в 1877 году железнодорожная линия стала основой для очередного подъема экономики. В 1834 году на территории поселения Тербон построили мост, затем благоустроили две главные улицы.

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Тербон || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Тербон в большем размере

Карта города Тербон


Число просмотров: 1180

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика