Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Кокуитлам

Кокуитлам

Coquitlam, город
Население: 124,400 тыс. чел. (2006)
Площадь: 152,5 кв. км
Часовой пояс: UTC-8
Ближайший аэропорт: Иннер Харбор

В Ванкуверской агломерации лежит город Кокуитлам. В 2009 году ему присвоили статус "Культурная столица страны". В числе его достопримечательностей находится здание бывшей клиники Ривервью. С 1913 по 1983 годы в ее стенах лечили пациентов с психическими заболеваниями. Ботаник Джон Дэвидсон в пределах больничных земель создал дендрарий и ботанический сад. Последний со временем был перенесен в Университет Британской Колумбии. Старинное здание теперь часто используется кинорежиссерами. Здесь было снято несколько фильмов ужаса, в частности "Тайны Смолвилля", "Ромео должен умереть".

Архитектурный памятник и действующее сооружение объединяет в себе плотина в Кокуитламе. Она направляет речные воды в озеро Бунтзен. В ней находятся основные запасы воды для агломерации Ванкувер. Вода поступает в озеро по туннелю с большой пропускной способностью. Первую плотину построили в 1905 году. Сейсмические сдвиги стали причиной ее перестройки в начале 21 века. Гидравлическая плотина одновременно с выполнением своих основных функций служит памятником под открытым небом и одной из главных достопримечательностей города.

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Кокуитлам || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Кокуитлам в большем размере

Карта города Кокуитлам


Число просмотров: 2203

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика