Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Берлингтон

Берлингтон

Burlington, город
Население: 175,800 тыс. чел. (2006)
Площадь: 185,7 кв. км
Ближайший аэропорт: Гамильтон

В Канаде, в провинции Онтарио, у западных берегов озера Онтарио расположился город Берлингтон. Город находится в 50 километрах западнее Торонто. Берлингтон лежит в промышленном районе, который носит название «Золотая подкова». Эта канадская агломерация, имеющая форму лошадиной подковы, занимает южную часть провинции Онтарио.

В 1798 году на побережье залива Берлингтон лоялист Джозеф Брант приобретает участок земли. Джозеф Брант становится первым жителем будущего города, к тому же и самым известным. Поселение Берлингтон возникло в 1873 году, объединив населённые пункты Веллингтон-Сквэа и Порт-Нельсон. В 1914 году Берлингтон приобретает статус города. В 1974 году он становится city, большим городом. Основу экономики Берлингтона составляла долгое время торговля. Развитию торговли способствовал порт Нельсон, где отгружались лесоматериалы и пшеница, а также железная дорога, построенная в 1854 году. Однако запасы древесины закончились, да и пароходы обходили местные причалы. Со временем большое значение стало приобретать сельское хозяйство, в особенности овощеводство и плодоводство. Постепенно Берлингтон превращается в «город-сад», получивший мировую известность благодаря прекрасному Королевскому ботаническому саду.

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Берлингтон || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Гамильтонаэропорт ~ 19 км

Авиабилеты

см. также Карта города Берлингтон в большем размере

Карта города Берлингтон


Число просмотров: 2970

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика