Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Канада - флаг

Саскатун

Саскатун

Saskatoon, город
Население: 222,200 тыс. чел. (2006)
Площадь: 176,0 кв. км
Часовой пояс: UTC-6

Саксатун не является столицей Саскачевана, однако это крупнейший город провинции, её промышленный и культурный центр. Расположен он в центральной части провинции на обоих берегах реки Южный Саскачеван. К слову, многочисленные мосты через реку – одно из достояний и предмет гордости Саскатуна.

Название города происходит от латинского наименования распространённого в Саскачеане вида ягод ирги. Сам же город основан в 1882 году неким Джоном Лейком. Саскатун – современный город с мощным экономическим потенциалом. Здесь работают заводы по переработке урана и других металлов, развита химическая промышленность, особенно производство калийных удобрений (один из мировых лидеров). Население представлено, главным образом, выходцами из Британских островов и Германии, но есть и крупная украинская община.

Саскатун может представить гостям города разнообразный культурный досуг: парки, музеи, концертные залы, рестораны, галереи. Главная архитектурная достопримечательность – здание фешенебельного отеля «Дельта Бессборо», который выглядит как настоящий европейский замок-дворец.

В Саскатуне резко континентальный климат с тёплым летом и очень морозной зимой. Поэтому в Северной Америке иногда сильный холодный ветер называют «саскатуном».

см. также: Канада - Сравнение городов || Список отелей в городе Саскатун || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Саскатун
Саскатун, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Саскатун в большем размере

Карта города Саскатун


Число просмотров: 3549

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика