Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Куба - флаг

Баракоа

Баракоа

Baracoa, город
Население: 41,600 тыс. чел. (2005)
Дата основания: 1511
Ближайший аэропорт: Баракоа

На крайнем востоке Кубы, вдоль побережья залива, простирается город Баракоа. Отделенный от всей территории страны горной грядой он длительное время находился в изоляции. Город входит в число самых старых поселений Нового Света. Его основателем считают конкистадора Диего Веласкеса - завоевателя Кубы. В середине 16 столетия Баракоа в течение нескольких лет был обладателем столичного статуса. В 1960-х годах через горы была проложена дорога, которая соединила старинный город с другими населенными пунктами страны.

Современный Баракоа известен как порт на Атлантическом побережье и центр по производству какао. Его плантации занимают обширные территории. Благоприятный климат способствует выращиванию богатых урожаев. Кроме шоколада на местной фабрике производят популярное местное лакомство кукуручо, изготовленного из мякоти кокосов, папайи, гуавы, апельсинов с добавлением меда. В окрестностях города находится селение потомков индейцев таино, сохранивших культуру и традиции своих предков. От колониального периода остались замок Себоруко, форты Ла-Пунта и Матачин. В последнем расположен действующий муниципальный музей.

см. также: Куба - Сравнение городов || Список отелей в городе Баракоа || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Баракоа
Баракоа, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Баракоа в большем размере

Карта города Баракоа


Число просмотров: 870

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика