Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Мексика - флаг

Керетаро

Керетаро

Santiago de Querétaro, город

центр штата Керетаро

Население: 734,139 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1531
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 1825 м
Телефонный код: +52442
Ближайший аэропорт: Керетаро

Город Керетаро - столица одноименного штата лежит в верховьях бассейна реки Рио-Гранде-де-Сантьяго. Через его территорию проходят транспортные линии, соединяющие столицу страны с населенными пунктами, расположенными в северных регионах Мексики. Старая часть города, где расположены здания, построенные в колониальный период, занимает равнинную местность. Над ней возвышается гора Серро-де-Лас-Кампанас.

Испанские колонизаторы в 16 столетии после утверждения на здешних землях заложили город Керетаро. Он развивался как экономический и политический центр колонии. Рядом с традиционными домами индейцев возводились сооружения в стиле барокко. Новые здания строились на участках с геометрической планировкой, в то время как индейские строения располагались вдоль извилистых улиц. Теперь старинный центр Керетаро занимает территорию почти в 100 гектар. Главные архитектурные достопримечательности расположены на участке местности недалеко от перекрестка двух основных магистралей. В их числе находятся церковь Конгрегации, построенная в 1680 году, театр Республики, датируемый 19 веком, здание бывшего монастыря Сан-Франсиско, возеденного в конце 18 столетия.

Величественная Триумфальная арка расположена недалеко от музея искусств. Ее украшением служит фонтан. Старинная часть города славится обилием зелени. Ее улицы, вымощенные кирпичем, в темное время суток освещаются декоративными уличными светильниками. В дневное время они украшают пешеходные аллеи. К востоку от старинного центра находится монастырь Санта-Крус. К западу от главной площади расположен акведук. В былые времена он снабжал водой городские водоразборные фонтаны, расположенные в разных уголках поселения. Южная часть центрального района Керетаро занята парком с прудами, искусственным катком и аллеями.

другие точки на карте с названием Керетаро
Керетаро, Мексика, Северная Америка, штат

см. также: Мексика - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Керетаро в большем размере

Карта города Керетаро


Число просмотров: 845

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика