Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Никарагуа - флаг

Блуфилдс

Блуфилдс

Bluefields, город
Население: 41,746 тыс. чел. (2013)
Площадь: 4775,0 кв. км
Высота над уровнем моря: 20-25 м

Город Блуфилдс – один из крупнейших на Карибском побережье Никарагуа и административный центр региона Атлантический Южный. Он расположен на юго-западе страны, раскинувшись на берегу бухты Блуфилдс, немного южнее от впадения в океан реки Эскондидо.

Территория, где находится Блуфилдс, долгое время не колонизировалась, так как побережье укрыто непроходимыми лесами, да и климат не особо подходил для хозяйственной деятельности. Поэтому в 16-17 годах бухта стала пристанищем карибских пиратов, главным образом, английских и голландских. По имени одного из них, голландца Абрахама Блаувельта, было названо поселение. В 1678 году Блуфилд становится административным центром местного английского протектората. Страдал Блуфилд от региональных войн и внутренних конфликтов: трижды в 20 веке сюда вторгались американские войска. А в 1988 году над городом пронёсся разрушительный ураган Джоан, уничтожив значительную часть зданий.

Блуфилд – ключевой никарагуанский порт в Карибском море. Как центр туризма он привлекает своеобразной архитектурой, памятниками, фонтанами.

см. также: Никарагуа - Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Блуфилдс
Блюфилдс, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Блуфилдс в большем размере

Карта города Блуфилдс


Число просмотров: 1281

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика