Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Никарагуа - флаг

Масая

Масая

 Masaya, город
Население: 92,540 тыс. чел. (2013)
Часовой пояс: UTC-6
Высота над уровнем моря: 254 м
Ближайший аэропорт: Пуэрто-Кабецас

Город Масая лежит в одноименном департаменте и выполняет функции его административного и хозяйственного центра. Он лежит между Манагуа и Гранадой. К западу от него находится одноименный активный вулкан. Именно его имя дало название городу. Масая относят к старинным поселениям страны. Город известен как столица традиционного национального фольклора. Считается, что несколько веков назад здесь проживало индейское племя дирианес. Они первыми стали обживать склоны вулкана.  С приходом испанцев коренное население было вынуждено покинуть свои земли.

Статус города Масая получила в 1839 году. О ее развитии на протяжении всего периода рассказывают экспонаты городского музея. Ежегодно в честь покровителя города проводят фестиваль цветов. Яркое и красочное мероприятие привлекает сюда многочисленных туристов. В центре старой части поселения действует культурный рынок с множеством сувенирных лавок. Здесь предлагают купить национальные одеяния в колоритном стиле и различные поделки народных умельцев.

см. также: Никарагуа - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Масая в большем размере

Карта города Масая


Число просмотров: 1208

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика