Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Никарагуа - флаг

Чинандега

Чинандега

Chinandega, город
Население: 133,700 тыс. чел. (2004)
Дата основания: 0596
Часовой пояс: UTC-6
Высота над уровнем моря: 50 м
Ближайший аэропорт: Пуэрто-Кабецас

На крайнем северо-западе Никарагуа расположен город Чинандега - административный и экономический центр одноименной провинции. Он простирается в 20-ти километрах от тихоокеанского побережья и в 134 от Манагуа - столицы страны. Над его территорией властвует тропический влажный климат, чьи особенности влияют на здешнюю погоду. Благоприятные условия для произрастания сельскохозяйственных культур на плодородных почвах позволяют аграриям выращивать богатые урожаи. Большие площади занимают плантации бананов, сахарного тростника, хлопка. Рядом с ними простираются апельсиновые сады. Обильные дожди идут с мая по октябрь. В это период земля насыщается влагой, чтобы потом отдать ее растущим культурам.

Согласно археологическим исследованиям здешняя территория была заселена в 596 году до нашей эры. Название города в переводе с ацтекского языка звучит как  "Городок пальмовых крыш". Одно время после прихода испанцев поселение служило резиденцией колониальным властям. Права города он приобрел в 1839 году. Среди экспонатов местного музея хранятся редкие коллекции старинных предметов, датируемых доколумбовым периодом.

см. также: Никарагуа - Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Чинандега в большем размере

Карта города Чинандега


Число просмотров: 1090

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика