Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Панама - флаг

Давид

Давид

San José de David, город
Население: 124,500 тыс. чел. (2005)
Площадь: 176,0 кв. км
Дата основания: 1602
Часовой пояс: UTC-5
Ближайший аэропорт: Энрике Малек

Давид – крупнейший город в западной части Панамы, центр провинции Чирики. Расположен Давид неподалёку от Тихоокеанского побережья, на одноимённой городу реке, что в нескольких километрах ниже по течению впадает в дельту реки Чирики. К северу от города вздымаются лесистые хребты Кордильер, а в 20 километрах западнее от Давида находится костариканская граница.

Основан город конкистадорами в 1602 году, но никогда особой роли в истории страны не играл. Бурное его развитие началось в 1950-60-х годах, когда через город проложили Панамериканское шоссе. Город до сих пор застроен одно-двухэтажными домами. Только несколько зданий достигают высоты до 5 этажей: гостиницы, банки, казино и некоторые жилые дома.

В последние десятилетия Давид развивает туристическое направление. Местные власти максимально используют окрестные природные достопримечательности. Давид служит отправной точкой для экскурсий к ним. В 50 километрах к востоку, в водах залива Чирики лежит национальный морской парк острова Койба. В 40 километрах севернее Давида высится самый большой пик Панамы – вулкан Бару (3474 метра). Есть несколько туристических маршрутов к вулкану, в том числе и к руинам древнего города у его склонов.

см. также: Панама - Сравнение городов || Список отелей в городе Давид || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Давид
Энрике Малек, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Давид в большем размере

Карта города Давид


Число просмотров: 1969

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика