Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ямайка - флаг

Лусеа

Лусеа

Lucea, город
Население: 5,996 тыс. чел. (2010)
Дата основания: 1723
Часовой пояс: UTC-5
Высота над уровнем моря: 1 м
Ближайший аэропорт: Монтего-Бей

Ямайский город Лусеа находится на северо-западном побережье государства. Лусеа входит в состав округа Хановер. В окрестностях города выращивают различные сельскохозяйственные культуры, среи которых бобовые, корнеплоды, злаки и фрукты. Также здесь производят сахар, кофе, какао и ром. Датой основания города считается 1723 год. С середины восемнадцатого века люди Лусеа снабжали остальную Ямайку экспортом бананов до 1960-х годов.

Форт Шарлотты в Лусеа был построен в 1761 году. Рядом с фортом впечатляющее кирпичное здание грузинского типа известное как казармы, которые были построены в 1843 году для предоставления убежища солдатам. В начале двадцатого века эта постройка стала образовательным центром города и в настоящее время преобразована, чтобы стать частью комплекса школ Лусеа. Все еще полностью функционирующая башня с часами в городе была построена в 1817 году и находится рядом со старым зданием суда. К другим туристическим достопримечательностям относятся исторические памятники города, датируемые восемнадцатым веком. Приходская церковь в Лусеа считается одной из старейших церквей в Ямайке. Хоть никаких записей о дате постройки церкви не существует, первые даты крещения датируются 1725 годом. Говорят, что здесь есть туннель, который ведет от церкви к форту Шарлотты.

см. также: Ямайка - Сравнение городов || Список отелей в городе Лусеа || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Лусеа в большем размере

Карта города Лусеа


Число просмотров: 1445

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика