Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Ямайка - флаг

Порт-Антонио

Порт-Антонио

 Port Antonio, город
Население: 13,246 тыс. чел. (1991)
Часовой пояс: UTC-5
Ближайший аэропорт: Монтего-Бей

На северо-восточном побережье острова лежит город Порт-Антонио. Когда-то небольшое и тихое поселение теперь превратилось в оживленный и шумный хозяйственный и туристический центр округа Портленд. Он также известен как транспортный центр, обеспечивающий пассажирскую связь между городами острова. Как прибрежное поселение он славится великолепными пляжами, пологим входом в теплые воды цвета лазури. Совсем близко к побережью подступают пальмовые рощи, низко наклоняя свои ветки. В конце 19 столетия благодаря предприимчивому Лоренцо Доу Бейкеру город стал активно развиваться. Коммерсант успешно наладил экспорт бананов через городской порт. Вскоре здесь появились первые американские туристы, пожелавшие воочию увидеть экзотическое великолепие Ямайки.

В начале 20 столетия Порт-Антонию уже представлял собой фешенебельный курорт с роскошными отелями и богатыми вилами. Здесь располагались владения королевских особ, кинозвезд, известных музыкантов с мировым именем. Современный Порт-Антонио славится не только шикарными пляжами, но и яркими, шумными фестивалями, экзотической кухней, разнообразными изделиями народных умельцев.

см. также: Ямайка - Сравнение городов || Список отелей в городе Порт-Антонио || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Порт-Антонио в большем размере

Карта города Порт-Антонио


Число просмотров: 831

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика