Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Пуэрто-Рико - флаг

Сейба

Сейба

Ceiba, город
Население: 18,294 тыс. чел. (2000)
Площадь: 200,3 кв. км
Дата основания: 1838
Часовой пояс: UTC-4
Ближайший аэропорт: Рузвельт-Роудз

Пуэрториканский город под названием Сейба находится на берегу Атлантического океана. Сейба расположен в северо-восточной части острова. Севернее находится город Фахардо, южнее - город Нагуабо и западнее - Рио-Гранде. В административном плане город состоит из шести районов и городского центра Сейба-Пуэбло. Сейба является составной частью городского ареала Фахардо. Город также окружают мангровые леса. Недалеко от Сейбы до 2004 года располагалась авиабаза Рузвельт американских ВВС. Датой основания Сейбы считается седьмое апреля 1838 года. Губернатором в том время был Луис де ла Крус.

Название города произошло от индейского слова, означающего распространенную в этой местности древесную породу. Кроме этого, город знаменит тем, что в нем много лет проживал известный каталонский виолончелист по имени Пау Казальс. На гербе города изображен щит с золотым полем и деревом сейба в центре. В верхней части щита имеется красная горизонтальная линия с желтым крестом по центру и двумя золотыми цветками в каждой стороне. Крест символизирует христианскую веру, а золотые цветы представляют собой цветы сахарного тростника. В туристическом плане среди основных достопримечательностей города также стоит выделить два пляжа (Лос Мачос и Медио Мундо) и исторические фрески Сейбы.

см. также: Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Рузвельт-Роудзаэропорт ~ 2 км
Вьекесаэропорт ~ 17 км

Авиабилеты

см. также Карта города Сейба в большем размере

Карта города Сейба


Число просмотров: 840

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика