Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Пуэрто-Рико - флаг

Маягуэс

Маягуэс

 Mayagüez, город
Население: 104,557 тыс. чел. (2000)
Площадь: 201,0 кв. км
Дата основания: 1760
Часовой пояс: UTC-4
Ближайший аэропорт: Маягуэс

На западном побережье острова лежит город Маягуэс. Его территорию пересекают реки Рио-Гунахибо и золотоносная Рио-Ягуэс, несущая свои воды через центральный район поселения. В пределах городской черты расположен порт. Считают, что основателями города были Хуан де Апонте, Мартинес де Матос и Хуан де Сильва. Рельеф местности представлен холмистыми возвышенностями и речными долинами. Центром старой части Маягуэс служит площадь Плаза Колон, окруженная 19 бронзовыми статуями. На самом ее видном месте возвышается статуя Христофора Колумба.

Город известен большим числом колледжей и зоопарком Хуана Риверо, единственным на острове. Главными историческими достопримечательностями являются здания театра Ягуэс и почты. Ежегодно в январе проходят праздничные мероприятия - Фестиваль трех королей и Фестиваль черного и белого. Май здесь примечателен Карнавалом Маягуэс, август - Фестивалем манго. В ноябре на улицах города проходит ярмарка ремесленников, куда съезжаются мастера народного промысла со всего региона.

см. также: Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Маягуэсаэропорт ~ 6 км

Авиабилеты

см. также Карта города Маягуэс в большем размере

Карта города Маягуэс


Число просмотров: 769

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика