Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Пуэрто-Рико - флаг

Луквильо

Луквильо

Luquillo, город
Население: 19,817 тыс. чел. (2000)
Площадь: 88,7 кв. км
Дата основания: 1797
Часовой пояс: UTC-4
Ближайший аэропорт: Рузвельт-Роудз

Пуэрториканский город под названием Луквильо является составной частью агломерации города Фахардо. Луквильо находится на северо-восточном побережье государства. Юго-восточнее города находится город Фахардо. В административном плане Луквильо состоит из пяти районов. Дата основания города - 1797 год. На территории города превосходный климат. Благодаря климату город называли "Солнечной столицей", "Пуэрториканской ривьерой" и "Кокосовым берегом". Свое сегодняшнее название город получил в честь местного индейского касика, который поднял восстание в 1513 году против испанцев.

В туристичечском плане Луквильо также достаточно интересен. Город - одно из наиболее солнечных мест государства. Особая прелесть Луквильо - это кокосовые плантации, которые доходят до песчаных пляжей. На территории города находится большое количество модных кафетерий и ресторанов, автопарковок. Всё это превратило пляжи Луквильо в излюбленное место для населения столицы острова. Пляж Эль-Бальнеарио в 2006 году признали лучшем пляжем государства.

см. также: Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Рузвельт-Роудзаэропорт ~ 15 км

Авиабилеты

см. также Карта города Луквильо в большем размере

Карта города Луквильо


Число просмотров: 707

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика