Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Пуэрто-Рико - флаг

Гуаяма

Гуаяма

Guayama, город
Население: 45,362 тыс. чел. (2010)
Площадь: 210,7 кв. км
Дата основания: 1736
Часовой пояс: UTC-4
Ближайший аэропорт: Рузвельт-Роудз

На побережье Карибского моря, в южной части острова, лежит город Гуаяма, состоящий из 9 районов. Поселение обладает статусом муниципалитета, в состав которого входят острова Мата-Редонда, Кайо-Карибес, Исла-Морильито. В его пределах также находится озеро Мелания. Первоначально, с момента своего появления, поселение именовалось Сан-Антонио-де-Падуя-де-Гуаяма. Спустя 30 лет после основания город имел на своей территории примерно 200 домов и католическую церковь, преобразованную со временем в приходской собор.

Королевский дворец появился в Гуаяме в 1828 году. В начале 20 столетия город превратился в один из культурных центров страны. В 1913 году первая премьера спектакля ознаменовала открытие театра Бернардини. Активное развитие промышленности началось в середине 20 столетия. В числе первых производств были предприятия химической, нефтеперерабатывающей, сахарной промышленности. Город славится известными уроженцами: фотографом Мануэлем Ривера-Ортисом, литератором Лус Палес-Матосом, боксером Хуан Лапорте.

см. также: Сравнение городов || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Гуаяма в большем размере

Карта города Гуаяма


Число просмотров: 1042

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика