Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Пуэрто-Рико - флаг

Баямон

Баямон

Bayamón, город
Население: 208,116 тыс. чел. (2010)
Площадь: 115,3 кв. км
Дата основания: 1772
Часовой пояс: UTC-4
Высота над уровнем моря: 16 м
Ближайший аэропорт: Луис Муньос Марин

Город Баямон расположен на севере острова. Занимает часть плодородной долины, где выращивают кофе, сахарный тростник, табак, грейпфруты. Фактически поселение является спутником Сан-Хуана и находится в числе наиболее активно развивающихся городов. Одним из самых его популярных мест является научный парк, на территории которого находятся: музеи, зоопарк, детские аттракционы, вышка для наблюдений. Здесь также можно увидеть выставку ракет НАСА. На пересечении 5 дорог возвышается здание муниципалитета, в которое можно попасть через специальный проход, протянувшийся над оживленной трассой.

В Баямоне открыты высшие учебные заведения. Самый известный университет, названный в честь города, был построен в 1970 году. Старинное здание собора Санта-Круза привлекает внимание архитектурными элементами фасада. Сооружение, датируемое 1772 годом, известно как памятник истории и архитектуры. Традиционно в Баямоне развито сахарное производство. В числе современных предприятий находятся заводы по выпуску чугуна, кирпича, автомобильных деталей, текстиля, инструментов.

см. также: Сравнение городов || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Грандеаэропорт ~ 10 км
Луис Муньос Маринаэропорт ~ 16 км

Авиабилеты

см. также Карта города Баямон в большем размере

Карта города Баямон


Число просмотров: 1019

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика