Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Колумбус

Колумбус

 Columbus, город
Население: 198,413 тыс. чел. (2012)
Площадь: 572,0 кв. км
Дата основания: 1828
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Ближайший аэропорт: Коламбус Метрополитен

Колу́мбус — этот исторический город расположен на западе  штата Джорджия (известного в США как «персиковый штат»). Этот город  занимает второе место по количеству жителей в штате.
Этот удивительный и неординарный  город получил своё название в честь Христофора Колумба, который основал его ещё в 1828 году. К 1860 году город Колумбус являлся одним  из доминирующих индустриальных центров штата. В историческом аспекте в данном городе также происходили судьбоносные для Америки события во время Гражданской войны.

В этом историческом городе  можно посетить один из великолепных по своим архитектурным  особенностям и насыщенностью программ (известных исполнительней и театральных постановок) театр Springer Opera House, который был  построен в 1871. Это один из самых знаменитых и помпезных театров  в Америке.

Также  в данном городе находится один из известных и неординарных музеев (один из 15 существующих в мире),  в котором посетителям представлена не только полная коллекция ланч-боксов (более 1000 коробочек), но и подробная историческая динамика  их появления (от изделий из жести до пластиковых технологий). 

В Колумбусе находится большое количество исторических музеев, парков, современных центров новых технологий  и незабываемых мест для отдыха гостей города. Любимым местом туристов является один из крупнейших аквариумов в США, который, который вмещает огромное количество воды и представителей водного мира (около 500 обитателей). Для посетителей этого подводного мира представляется уникальная и незабываемая возможность оказаться на дне океана.

другие точки на карте с названием Колумбус
Колумбус, Огайо, Соединенные Штаты Америки, город

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Колумбус || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Колумбус

Авиабилеты

см. также Карта города Колумбус в большем размере

Карта города Колумбус


Число просмотров: 2671

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика