Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Огаста

Огаста

Augusta, город
Дата основания: 1736

Город Огаста занимает восточную часть штата. Его территория простирается вдоль побережья реки Саванна. В свое здесь был построен порт, чья деятельность играла важную роль в развитии Огасты. История поселения началась в первой половине 18 столетия благодаря усилиям Джеймса Оглторпа - основателя колонии Джорджия. Во время Американской революции Огасту несколько раз провозглашали столицей штата. В те времена в здешних местах проходила линия фронта. Во время Гражданской войны в городе работала пороховая фабрика, на которой производили большой объем боеприпасов для южан. 

Переработка хлопка была основой городской экономики в 19 столетии. В то время для обеспечения текстильных комбинатов водой вдоль реки прорыли канал. Искусственный водоем и теперь остается действующим. Архитектурным украшением города служат старинные особняки, чьими владельцами ранее были богатые плантаторы и торговцы хлопком. К современным достопримечательностям относят национальный гольф-клуб. Не так давно его признали одним из самых престижных в мире. Каждый год в городе проходит турнир по гольфу.

другие точки на карте с названием Огаста
Огаста, Мэн, Соединенные Штаты Америки, город

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Огаста || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Огаста
Буш-Филд, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Огаста в большем размере

Карта города Огаста


Число просмотров: 1566

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика