Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Чарлстон

Чарлстон

Charleston, город

центр штата Западная Виргиния

Население: 51,400 тыс. чел. (2010)
Площадь: 84,6 кв. км
Дата основания: 1787
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 182 м
Ближайший аэропорт: Иджер

Чарлстон, расположенный в центральной части Западной Виргинии, является столицей и крупнейшим городом штата. Он вытянулся вдоль обоих берегов реки Канова.

Поселение на месте впадения Лосиной реки в Канову было основано в 1787 году под названием Форт-Ли. Под таким названием поселение просуществовало недолго. Его переименовал основатель поселения полковник Кленденин, назвав его в честь своего отца – Чарльзтаун. Позже название сократили до Чарлстона, чтобы не путать с другим Чарльзтауном Западной Виргинии.

Столицей штата город стал в 1877 году. К тому времени в Чарлстоне успешно добывали соль, уголь и природный газ. Однако экономический подъём продолжался до 1960-х годов, когда город достиг исторического максимума населения. До конца 20 века Чарлстон переживал упадок, офисы компаний в историческом центре и промышленные предприятия закрывались, превратив отдельные районы города в «призраки» и став причиной оттока населения. В последние десятилетия Чарлстон оправляется от годов «депрессии».

Значительных достопримечательностей в Чарлстоне нет. Можно выделить здание Капитолия штата, несколько церквей, застройку исторического центра, заведения культурной сферы и живописные природные ландшафты окрестностей.

другие точки на карте с названием Чарлстон
Чарлстон, Южная Каролина, Соединенные Штаты Америки, город

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Чарлстон || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Чарлстон
Иджер, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Чарлстон в большем размере

Карта города Чарлстон


Число просмотров: 1530

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика