Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Элджин

Элджин

Elgin, город
Население: 108,188 тыс. чел. (2010)
Площадь: 64,7 кв. км
Дата основания: 1835
Городской статус с: 1854
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Ближайший аэропорт: Рокфорд

По обе стороны реки Фокс в штате Иллинойс лежит город Элджин. Его основная территория занимает округ Кейн, другая, меньшая по площади, входит в состав округа Кук. Относительно недалеко от городских окраин лежит Чикаго. Примерно 63 километра пути разделяют населенные пункты. До 1832 года на местности, которую занимает современный город, находилось индейское селение племени потаватоми. Вследствие войн они вынуждены были покинуть побережье реки и перебраться в более безопасное место проживания. После открытия железной дороги в 1849 году город стал быстро развиваться.

В период Гражданской войны Элджин считался центром военного производства. Это было связано с близким расположением реки, воды которой использовали заводы. Теперь современный город развивается в другом направлении. Основой его экономики служат пассажирские перевозки. Элджин известен симфоническим оркестром - крупнейшим в штате. В 1994 году в городе был открыто речное казино, приносящее значительный доход городу. Часть старых зданий переоборудовали в рестораны и клубы, тем самым подарив им вторую жизнь.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Элджин || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Элджин в большем размере

Карта города Элджин


Число просмотров: 1403

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика