Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Форт-Уэйн

Форт-Уэйн

Fort Wayne, город
Население: 253,691 тыс. чел. (2010)
Площадь: 204,9 кв. км
Дата основания: 1794
Городской статус с: 1829
Часовой пояс: UTC-5, летом UTC-4
Высота над уровнем моря: 247 м
Ближайший аэропорт: Форт Уэйн

Форт-Уэйн – город на северо-востоке Индианы. Расположен он на месте слияния рек Сент-Мэрис и Сент-Джозеф в Моми. Три реки символично изображены на флаге города. Форт-Уэйн – административный центр округа Аллен.

На месте нынешнего города некогда находилось главное поселение индейцев майами Кекионга. На его месте «белые» в 1794 году построили форт, названный в честь американского генерала Уэйна. Спустя 15 лет в Форт-Уэйне индейцы пописали договор о передаче США своей земли площадью в 3 миллиона акров. Поселенцев с Форт-Уэйн привлекали дешёвой землёй. Особенно «подскочило» население в 1830-40-х годах, когда строился канал, соединивший реку Уобаш с озером Эри. Тогда в Форт-Уэйне осела большая диаспора немцев, чьи потомки до сих пор являются крупнейшей этнической группой города.

В Форт-Уэйне проводят большое количество праздников и фестивалей: праздник Трёх рек, жареных рыбёшек, Германии, фестиваль футбола. Город располагает разнообразными музеями: историей афроамериканцев и рабства, искусства, авиации, естественной истории, пожарного дела, корветов. Есть в городе и зоопарк, и тенистые рекреационные зоны на березу водоёмов.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Форт-Уэйн || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Форт-Уэйн
Форт Уэйн, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Форт-Уэйн в большем размере

Карта города Форт-Уэйн


Число просмотров: 1982

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика