Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Викторвилл

Викторвилл

 Victorville, город
Население: 115,903 тыс. чел. (2010)
Площадь: 191,0 кв. км
Дата основания: 1858
Городской статус с: 1962
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Высота над уровнем моря: 831 м
Ближайший аэропорт: Сан-Хосе Муниципал

Город Викторвилл расположен недалеко от подножья горного хребта Сан-Бернардино и занимает часть территории на западной оконечности пустыни Мохаве. Поблизости несет свои воды рукотворная река, известная как Калифорнийский акведук. Здешние места отличаются более мягким климатом, чем в центральной части пустыни. Река Мохаве, берущая начало в предгорьях Сан-Бернардино, питает возделываемые земли в окрестностях Викторвилла. Рядом с городом она течет по окрытому руслу. Дальше ее путь следования по направлению к северу-востоку скрыт песчаными барханами. Благодаря искусственому каналу и природной реке земли в окрестностях города всегда обеспечены достаточным количеством влаги. Это дало возможность в свое время успешно развить сельскохозяйственную сферу.

История Викторвилла началась со строительства железнодорожной станции, которая была названа в честь Якоба Нэша Виктора. Он был один из основателей железнодорожного строительства в стране. Выросший из маленькой станции, Викторвилл получил статус города осенью 1962 года. Открытие трансконтинентального шоссе в первой половине 20 столетия превратило город в крупный железнодорожный и автомобильный узел на территории южного региона Калифорнии. О развитии транспортных сетей увлекательно рассказывают экспонаты музея бывшего 66-хайвея. В его залах собраны модели автомобилей, рекламные стенды, дорожные знаки, многочисленные фото и различные документы, свидетельствующие об истории известного скоростного маршрута 66.

Теперь город именуют главными "Воздушными воротами" штата. На его территории находится крупный коммерческий аэропорт страны. Через его транспортные артерии в Калифорнию поступают различные грузы со всех концов мира. В ближайших планах правительства превратить современный Викторвилл в узел сверхскоростного электромагнитного транспорта. Таким образом новейшие транспортные линии смогут разгрузить действующие автомобильные трассы. Вскоре городскую черту пересекут скоростные трассы, которые соединят Лас-Вегас и Лос-Анджелес. Одновременно будут возводить грузовые и пассажирские терминалы с новейшими системами оснащения и оборудования.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Викторвилл || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Викторвилл в большем размере

Карта города Викторвилл


Число просмотров: 1735

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика