Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Саннивейл

Саннивейл

Sunnyvale, город
Население: 140,081 тыс. чел. (2010)
Площадь: 58,6 кв. км
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Высота над уровнем моря: 39 м
Ближайший аэропорт: Сан-Хосе Муниципал

В Силиконовой долине, на территории округа Санта-Клара, лежит город Саннивейл. Его северные окраины ограничиваются заливом Сан-Франциско. Западные окрестности примыкают к городу Маунтин-Вью, восточные и южные к Санта-Кларе, Сан-Хосе и Купертино соответственно. История Саннивейла, как и других поселений в долине Санта-Клара, началась во второй половине 18 столетия, когда испанцы стали осваивать новые земли. До их прибытия здесь проживали индейские племена олони. После основания католической миссии значительная часть коренных жителей была обращена в христианство.

Территория современного Саннивейла в 1842 году была частью владений семейства Кастро. На здешних землях новые поселенцы построили ранчо Пасториа-де-лас-Боррегас, где занимались сельским хозяйством. Немного позже еще один надел был выделен Лурэ Йниго, который основал на нем ранчо Посолми. Его название было дано по наименованию индейской деревни, ранее находящейся на этих землях. В 1850 году Мартин Мерфи приобрел кусок земли, часть территории ранчо Пасториа-де-лас-Боррегас, для выращивания пшеницы. Впоследствии его владения были разделены между сыновьями.

Железнодорожное сообщение в районе современного Саннивейла было открыто в 1860-х годах. В те времена ранее процветающие зерновые фермы стали убыточными по ряду причин, в числе которых были деградация почвы и налоги. Вскоре в районе поселения Мерфи появились фруктовые хозяйства. Первый консервный завод был открыт в 1871 году. Появившиеся вагоны-рефрижираторы на железнодорожных линиях сопутствовали стабилизации и последующему развитию аграрных угодий, специализирующихся на выращивании фруктов.

В начале 20-го столетия Мерфи был переименован в Саннивейл. Этот период ознаменовался процветанием небольших фирм, производящих сушеные фрукты. Немного позже открылось предприятие, выпускающее металлические изделия. Впоследствии завод изменил специализацию и стал производить паровые машины для морских и речных судов. Через несколько лет открылась фабрика по упаковке фруктов. Свой городской статус Саннивейл получил в 1912 году. Теперь он известен как место расположение главных офисов высокотехнологичных компаний, предприятий оборонных и аэрокосмических компаний.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Саннивейл || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Сан-Хосе Муниципалаэропорт ~ 8 км

Авиабилеты

см. также Карта города Саннивейл в большем размере

Карта города Саннивейл


Число просмотров: 1635

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика