Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Вальехо

Вальехо

 Vallejo, город
Население: 115,942 тыс. чел. (2010)
Площадь: 128,0 кв. км
Дата основания: 1851
Часовой пояс: UTC

В округе Солано, самом крупном в стране, лежит город Вальехо. Он занимает территорию на юго-западе Северной Калифорнии. По соседству с ним находятся Сан-Хосе, Сан-Франциско, Сакраменто и Окленд. В середине 19 столетия город был дважды обладателем столичного статуса, сначала в 1852, затем в 1853 году. Первоначально почти неделю, во второй раз - немного дольше, примерно в течение месяца. Вальехо именуют "Город Возможности".

В доколумбовый период на месте нынешнего поселения обитали индейские племена, о чем свидельствуют археологические находки. Они были обнаружены в горных породах на холмах, возвышающихся над одним из городских парков. В 1843 году часть территории современного города была дарована генералу Мариано Гвадалупе Вальехо за хорошую службу. В его честь впоследствии был назван город. Среди его достопримечательностей выделяются Театр императрицы, художественный музей с редкой коллекцией произведений искусств, военно-морской и исторический музеи. Западный район города является самым старым, в котором сосредоточены основные исторические памятники.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Вальехо || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Вальехо
Напа, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Вальехо в большем размере

Карта города Вальехо


Число просмотров: 1809

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика