Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Фонтана

Фонтана

Fontana, город
Население: 196,069 тыс. чел. (2010)
Площадь: 109,9 кв. км
Дата основания: 1913
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Высота над уровнем моря: 377 м
Ближайший аэропорт: Онтарио

Американский город Фонтана входит в состав штата под названием Калифорния. Фонтана принадлежит американскому округу Сан-Бернардино и располагается в его южной части. Данный американский город был основан в 1913 году, однако продолжительное время оставался сельским поселением. Это поселение жило благодаря фермам и выращиванию домашних животных. Город получил значительный толчок в развитии после того, как через него прошла всем известная Route 66 (еще известна под названием "Мать дорог"). Жизнь в Фонтане стала кардинально другой после того как здесь было основано одно из предприятий Генри Джона Кайзера (это произошло в период Второй мировой войны).

В экономическом плане главный работодатель города - компания "Кайзер Перманенте". На этом предприятии работает свыше пяти тысяч человек. Кроме этого, на территории Фонтана действует несколько предприятий, которые занимаются производством строительных материалов. К наиболее известным уроженцам города относятся: Кори Бенджамин (игрок НБА), Хит-Бой (музыкальный продюссер, рэпер), Бобби Блуд (музыкант), Аль Капоне (гангстер, контрабандист) и многие другие.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Фонтана || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Онтариоаэропорт ~ 13 км

Авиабилеты

см. также Карта города Фонтана в большем размере

Карта города Фонтана


Число просмотров: 1577

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика