Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Малибу

Малибу

Malibu, город
Население: 12,861 тыс. чел. (2013)
Площадь: 261,5 кв. км
Часовой пояс: UTC
Почтовый индекс: 90263, 90264, 90265
Ближайший аэропорт: Сан-Хосе Муниципал

В западной части округа Лос-Анджелес лежит город Малибу. Он занимает участок тихоокеанского побережья длиной почти 44 километра. Благоприятный климат и живописные ландшафты привлекли сюда в начале 20-го столетия актерскую элиту Голливуда. Это повлекло за собой строительство на побережье роскошных особняков, фешебельных вилл и дорогих усадеб для знаменитостей. До начала 16 столетия здесь проживало индейское племя чумаши. Они называли местность Хумаливо. С ее названием связано происхождение современного топонима. Первым европейцем, ступившим на побережье Хумаливо стал испанец Хуан Родригес Кабрильо. В 1542 году он в поисках пресной воды причалил к Лагуне Малибу. Следующее прибытие сюда европейцев произошло примерно 250 лет спустя. К началу 19 столетия здешняя территория была отвоевана у индейцев. Новые поселенцы использовали ее для сельскохозяйственных нужд.

Часть территории современного Малибу в 1891 году стала собственностью семьи Фредерика Ринджа. Для предотвращения проникновения на их территорию посторонних лиц они пользовались услугами профессиональной охраны. В 1930-х годах через Малибу прошла первая автомобильная дорога. К этому периоду семейство Риндж разорилось и вынуждено было продать свою землю. До нынешних времен сохранился их дом, который находится на территории Парка штата Малибу-Крик. К самым известным строениям начала 20 столетия относят Замок Малибу и музей-виллу Гетти, а также здание университета, основанного в 1937 году.

Прибрежный Малибу известен как место действия множества художественных и документальных фильмов. На одной из его улиц возвышается дом миллиардера Тони Старка - гениального изобретателя. Поблизости расположена усадьба Чарли Харпера из сериала "Два с половиной человека". На горной возвышенности Поинт-Дьюм снимались сцены из "Планеты обезьян". В числе самых известных фильмов, съемки которых проходили в городе, находятся "Большой Лебовски", "Так мало времени", "Спасатели Малибу", "Пляж". В честь города названы автомобили и моторные лодки, куклы и фонари, ром и другие напитки, а также множество различных продуктов.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Малибу || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Малибу в большем размере

Карта города Малибу


Число просмотров: 4009

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика