Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Окснард

Окснард

Oxnard, город
Население: 192,997 тыс. чел. (2007)
Площадь: 94,8 кв. км
Дата основания: 1903
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Высота над уровнем моря: 16 м

Американский город Окснард входит в состав штата под названием Калифорния. Окснард принадлежит округу Вентура.

Перед тем, как на эти земли пришли белые поселенцы, на территории сегодняшнего города жило племя индейцев чумашей. Первым из европейцев, кто ступил на эту землю, стал конкистадор из Испании Хуан Родригес Кабрильо. Это произошло в 1542 году. Кабрильо смертельно ранили во время вооруженного столкновения между его отрядом и местными индейцами. Спустя некоторое время, нынешнюю территорию Окснарда передали миссии Св. Буэнаветуры. В 1897 году Йоханнес Борчард и Альберт Молхардт, которые являлись местными владельцами ранчо, решили организовать промышленное сахарное производство. Они пригласили Генри Окснарда и трех его братьев для строительства фабрики, которая предназначалась для переработки сахарной свеклы. На данном предприятии помимо амеркианцев работали китайские, японские и мексиканские иммигранты. Производство постепенно увеличивалось, население стало выращивать бобовые и ячмень. Практически сразу же после основания летом 1903 года в Окснарде начали появляться отели, сауны, ресторы и многие другие подобные заведения. В этом же году в городе создали местную полицию. Спустя четыре года открылась первая публичная библиотека. На сегодняшний день, здание этой библиотеки считается архитекрутрным памятником.

Бурное развитие города пришлось на период Второй Мировой войны. В Окснарде были построены военно-морские базы. После того как война закончилась, в Окснарде получили развитие аэрокосмическая и электронная отрасли промышленности, а также некоторые другие. Окснард достаточно хорошо развит благодаря тому, что: во-первых, он находится близко к Лос-Анджелесу; во-вторых, из-за своей близости с Тихим океаном (в Окснарде имеется собственный крупный морской порт). Уровень жизни города чрезвычайно высокий.

В городе хорошо развито здравоохранение, биотехнологии, агропромышленный комплекс, образование и другие. Город будет интересен для путешественников. Среди наиболее интересных мест для туристов в Окснарде - Херитедж сквер, Парк Окснард Бич и Пойнт Хаенем.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Окснард || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Окснард
Вентура, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Окснард в большем размере

Карта города Окснард


Число просмотров: 2509

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика