Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Оушенсайд

Оушенсайд

Oceanside, город
Население: 183,095 тыс. чел. (2010)
Площадь: 107,7 кв. км
Дата основания: 1888
Часовой пояс: UTC-8
Высота над уровнем моря: 20 м
Почтовый индекс: 92049, 92051-92052, 92054, 92056-92058
Ближайший аэропорт: Паломар (Карлсбад)

Город Оушенсайд расположен в округе Сан-Диего и считается одним из его крупных поселений. Недалеко от окраин базируется корпус морской пехоты одной из военных баз США. Активная застройка городских улиц велась в 70 и 80-е годы 20-го столетия. До появления первых европейцев здесь находилась индейская деревня. В 1769 году сюда прибыли испанские миссионеры и отец Серре Хуниперо. Их целью было обращение коренных жителей в христианство. Ими была здесь основана миссия Сан-Луис-Рей-де-Франция. Она разместилась на землях, где ранее находилось индейское селение. В начале 19 столетия природный ландшафт здешних мест претерпел изменения. Большие площади стали занимать поля для возделывания сельскохозяйственных культур и пастбища для выпаса скота. Начиная с 1821 года поселением, как и всей Калифорнией, владели мексиканцы. Но в конце 1840-х годов местность стала частью США.

Годом основания Оушенсайда считается 1888 год. Одним из его первых жителей был Майерс, который купил здесь участок земли для обустройства и строительства дома. Теперь на месте усадьбы возвышается здание мэрии. Застройка центра города велась в 1890-е годы. Возведение домов в его южной части шла в 1930-е годы. Теперь эти районы представляют собой сосредоточение архитектурных памятников. Благоустройство городского пляжа велось здесь в 20-м столетии. После основания в окрестностях Оушенсайда базы морской пехоты город стал местом проживания для ее личного состава. В пределах города во время Второй мировой войны работали предприятия, производящие боеприпасы.

В 1970-е годы началось обустройство пригорода. Со временем здесь появились коттеджные поселки и зоны отдыха. Знаменитой достопримечательностью считается деревянный Оушенсайдский пирс, построенный в 1888 году. Он несколько раз подвергался реставрации. Его длина составляет почти 600 метров. На нем была снята одна из сцен из фильма "Добейся успеха". Миссия Сан-Луис-Рей-де-Франция, основанная в 18 столетии, теперь служит местом расположения одного из представительств Испании в Калифорнии. В числе самых популярных ежегодных праздников, как считают горожане, находится Хэллоуин. Во время его проведения улицы заполняются многочисленными участниками. Оживленно и весело проходят ярмарки, карнавалы, выступления артистов и музыкантов.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Оушенсайд || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Паломар (Карлсбад)аэропорт ~ 9 км

Авиабилеты

см. также Карта города Оушенсайд в большем размере

Карта города Оушенсайд


Число просмотров: 1481

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика