Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Помона

Помона

Pomona, город
Население: 149,000 тыс. чел. (2010)
Площадь: 59,5 кв. км
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Ближайший аэропорт: Онтарио

В округе Лос-Анджелес, между агломерацией "Внутренняя империя" и долиной Сан-Габриель лежит город Помона, названный в честь богини плодородия. Первое поселение здесь было основано в то время, когда местность входила в состав Мексики. Свое нынешнее название населенный пункт получил в тот период, когда в его черте не было ни одного плодового дерева. В конце 19 столетия в окрестностях решено было создать садовые хозяйства. Под них выделили значительные участки земли. Новая отрасль бурно развивалась и через определенный промежуток времени город стали окружать садовые плантации, дающие богатые урожаи. По соседству с Помоной находятся: Чино и Монтклэр на востоке, Клемонт и Ла Верн на севере, Индастри на юго-западе. Сухое, жаркое лето и влажная зима являются характерными особенностями здешнего климата.

Оригинальными экспонатами примечателен музей старых гоночных машин. Многие из них в недавнем прошлом участвовали в гонках по прямой линии, первая из которых прошла в 1953 году недалеко от здания музея. Город славится своими персоналиями. В Помоне родилась американская актриса Джессика Альба.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Помона || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Онтариоаэропорт ~ 13 км

Авиабилеты

см. также Карта города Помона в большем размере

Карта города Помона


Число просмотров: 1439

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика