Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Чула-Виста

Чула-Виста

Chula Vista, город
Население: 210,000 тыс. чел. (2005)
Площадь: 132,6 кв. км
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Высота над уровнем моря: 21 м
Ближайший аэропорт: имени генерала Абелардо Л. Родригеса

Калифорнийский город Чула-Виста входит в агломерацию Сан-Диего, занимая её южную часть. Территория Чула-Висты, в отличие от многих городов-спутников в США, чётко очерчена. Южной границей служит река Отей, восточной – озеро Лоуэр-Отей, северной – река Суитуотер, а на западе плещутся воды залива Сан-Диего. В нескольких километрах к югу от Чула-Висты находится мексиканская граница и город Тихуана.

До перехода Калифорнии в состав США здешняя местность называлась Королевским ранчо. Первые дома на месте современной Чула-Висты появились в 1887 году. Дословно с испанского название города обозначает «прекрасный вид». В 1888 году на реке Суитуотер построили дамбу, и здешний засушливый регион превратился в богатый аграрный край. Чула-Виста – один из крупнейших мировых центров выращивания лимонов.

Чула-Виста – популярный туристический центр. Главной её достопримечательностью являются амфитеатр под открытым небом на 20 тысяч зрителей «Слип Трэйн» и центр живой природы «Ливинг Коаст Дискавери». Акватория залива Сан-Диего – превосходное место для прогулок на яхтах и занятий водными видами спорта. Неслучайно в Чула-Виста находится один из центров олимпийской подготовки сборной США.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Чула-Виста || Расстояния между городами

Как добраться

ближайшие транспортные узлы
Сан-Диегоаэропорт ~ 18 км

Авиабилеты

см. также Карта города Чула-Виста в большем размере

Карта города Чула-Виста


Число просмотров: 2099

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика