Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Анахайм

Анахайм

Anaheim, город
Население: 345,556 тыс. чел. (2007)
Площадь: 130,7 кв. км
Дата основания: 1857
Городской статус с: 1870
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Ближайший аэропорт: Джона Вэйна

К юго-востоку от Лос-Анджелеса лежит город Анахайм, самый большой по площади населённый пункт округа Ориндж и одновременно один из бесчисленных пригородов Города Ангелов. Анахайм лежит в местности, называемой каньон Санта-Аны. Эта река протекает в окрестностях Анахайма, она же «подарила» ему название.

Первыми «белыми», поселившимися в этом районе, стали пятьдесят немецких иммигрантов. Сюда они приехали из Сан-Франсиско в 1857 году и назвали поселение «дом на реке Санта-Аны», или Анахайм. Первые несколько десятилетий здесь выращивали виноград и производили вино, что сделало Анахайм крупнейшим центром виноделия Калифорнии. В конце 19 века виноград был заражён, и виноградники пришлось вырубать. Впрочем, здесь продолжали обильно плодоносить большие плантации цитрусовых.

Со второй половины 20 века Анахайм быстро урбанизируется, а основой экономики становятся туризм и высокоточная промышленность. В городе расположен «Анахайм Консеншн Сентр» - большой индустриальный район, где сосредоточено более 2,5 тысяч предприятий и занято 55 тысяч сотрудников. В Анахайме расположены главные офисы многих компаний, в том числе и «Уолт Дисней Компани» - самого крупного работодателя города.

Росту туризма поспособствовало открытие в 1955 году Диснейленда – знаменитого парка развлечений. Ежегодно его посещают около 15 миллионов человек. Заметными объектами Анахайма являются спортивные арены. В «Хонда Центре» выступает хоккейная команда «Анахайм Дакс» (чемпион НХЛ 2007 года), а на «Стадионе Ангелов» - чемпион Главной бейсбольной лиги США 2002 года «Ангелы Лос-Анджелеса».

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Анахайм || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Джона Вэйнааэропорт ~ 17 км

Авиабилеты

см. также Карта города Анахайм в большем размере

Карта города Анахайм


Число просмотров: 2674

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика