Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Санта-Ана

Санта-Ана

Santa Ana, город
Население: 324,000 тыс. чел. (2010)
Площадь: 71,3 кв. км
Дата основания: 1869
Городской статус с: 1886
Часовой пояс: UTC
Высота над уровнем моря: 35 м
Ближайший аэропорт: Джона Вэйна

В 16 километрах от тихоокеанского побережья лежит город Санта-Ана. В зависимости от сезона через ее территорию протекает одноименная река. До прихода испанцев местность, где теперь лежит современный город, индейцы племени тонгва называли Хотуук. В 1769 году сюда была направлена экспедиция, во главе которой стоял Гаспар де Портола-Ровира. Исследователи прибыли из Мехико - столицы Новой Испании в те времена. После завершения экспедиции монах Хуниперо Серра, один из ее участников, назвал местность Вальехо-де-Санта-Ана - Долиной святой Анны. В начале 19 столетия здешние земли перешли в частную собственность испанцу Хосе Антонио Йорва. Он построил на ней ранчо и назвал Сантьяго-де-Санта-Ана, которое впоследствии перешло к его сыновьям.

В 1848 году, после того, как Верхняя Калифорния стала частью США, сюда стали прибывать американские переселенцы - выходцы из Англии. Среди претендентов на новые владения был Уильям Сперджен из Кентукии. Он уверял американские власти, что в свое время выкупил права на ранчо Сантьяго-де-Санта-Ана у потомков бывшего владельца Хосе Йорва. В конце 19 столетия поселению, образовавшемуся вокруг поместья, присвоили статус города. Одновременно он стал административным центром округа Ориндж.

Современная Санта-Ана обладает разнообразным национальным колоритом. Здесь проживают потомки выходцев из разных уголков света. Большинство горожан - белые. Среди местных жителей есть индейцы, афроамериканцы, переселенцы с тихоокеанских островов, азиаты и представители других рас. Мягкий климат здешних мест подходит для совершения путешествий в разные сезоны. Самая благоприятная погода здесь стоит с ноября по апрель. Отсутствие проливных дождей и много солнечных дней сопутствуют хорошему отдыху и более близкому знакомству с местными достопримечательностями.

Основной доход Санта-Ане приносят кофейные плантации, окружающие ее. Одним из интересных мест города считается зоопарк, расположенный в Прентис Парке. Здесь обитают: крупная популяция приматов, утконосы, гигантские муравьеды, африканские львы и другие виды редких животных. На территории парка находится выставка, называемая "На грани Амазонки". Она включает ров с водой у скалы и лес на побережье реки. Для наблюдения за дикими животными специально установлен деревянный мост.

другие точки на карте с названием Санта-Ана
Санта-Ана, Сальвадор, Северная Америка, город

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Санта-Ана || Расстояния между городами

Как добраться

ближайший транспортный узел
Джона Вэйнааэропорт ~ 7 км

Авиабилеты

см. также Карта города Санта-Ана в большем размере

Карта города Санта-Ана


Число просмотров: 1861

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика