Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Фресно

Фресно

Fresno, город
Население: 481,035 тыс. чел. (2006)
Площадь: 271,4 кв. км
Часовой пояс: UTC-8, летом UTC-7
Высота над уровнем моря: 90 м
Ближайший аэропорт: Фресно

В географическом центре Калифорнии лежит город Фресно - крупнейший в штате из находящихся в удаленности от береговой линии тихоокеанского побережья. Он находится в числе быстро растущих поселений региона. Современные автомобильные дороги и скоростные трассы соединяют его с другими городами штата. В 300 километрах от Фресно находится Сан-Франциско, в 280 - Сакраменто, в 350 - Лос-Анджелес. Основателями города считаются работники железнодорожной компании, которые в 1872 году возвели здесь постройки для временного проживания. Первыми жителями поселения были японцы, немцы, армяне, китайцы и выходцы из других стран. В 1910-х годах сюда хлынула волна переселенцев из Испании.

Теперь большинство горожан составляют латиноамериканцы, в меньшинстве находятся белые. Малый процент приходится на азиатов, афроамерикацев, индейцев. Фресно относят к "Молодым городам": средний возраст горожанина составляет примерно 29,5 года. Город окружают возделываемые поля аграрного сектора. Немного дальше от них протянулась цепь горных хребтов. На плантациях выращивают различные культуры, в частности помидоры, виноград, миндаль. Рядом находятся фермерские хозяйства, специализирующиеся на производстве молока и птицы. Сбору высоких урожаев фруктов и овощей способствуют: благоприятные климатические условия и почва, насыщенная минералами.

Основой местной экономики служат: сельское хозяйство и торговля. Остальные сферы здесь слабо развиты или не прижились по ряду причин. В относительной близости от Фресно расположены известные природные достопримечательности, в числе которых находятся национальные парки Секвойя и Йосемити, Кингс Каньон. Каждый из природных заповедников обладает своими отличительными особенностями и привлекает к себе многочисленных туристов. В живописной долине Йосемити простираются рощи гигантских деревьев, возвышаются каменные башни, лежат альпийские сады. В парках Кингс Каньон и Секвойя значительные площади занимают горные возвышенности и пещеры. Город примечателен долгим жарким летом, влажной зимой и коротким межсезоньем.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Фресно || Расстояния между городами

Как добраться

аэропорт в городе Фресно
Фресно, аэропорт

Авиабилеты

см. также Карта города Фресно в большем размере

Карта города Фресно


Число просмотров: 3150

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика