Точка-на-Карте - на главную страницу
Войти на сайт Регистрация на сайте Вспомнить пароль
Закажите исследование родословной на geneal.ru

Заказать исследование родословной на geneal.ru

Работаем по древолюционным документам в большинстве русскоязычных архивов. Познакомьтесь с общими условиями работы и отправьте заявку на исследование для определения стоимости



Соединенные Штаты Америки - флаг

Хатчинсон

Хатчинсон

Hutchinson, город
Население: 41,962 тыс. чел. (2010)
Площадь: 58,9 кв. км
Дата основания: 1871
Городской статус с: 1872
Часовой пояс: UTC-6, летом UTC-5
Высота над уровнем моря: 468 м
Ближайший аэропорт: Уичито

В округе Рино расположен самый крупный его город Хатчинсон. Основой местной экономики служит соляная промышленность. Город был основан во второй половине 19 столетия по проекту хорошо известной в те времена компании "Железная Дорога Санта-Фе", руководителем которого был Клинтон Хатчинсон. Он хотел, чтобы будущий город населяли люди с высокими моральными принципами, поэтому продажа алкогольных напитков в местных магазинах была запрещена. Свой городской статус поселение получило спустя год после официальной даты основания. Несмотря на то, что запрет на алкоголь был здесь отменен в 1876 году, город оставался как и прежде тихим поселением. Через 10 лет через его территорию прошла новая железнодорожная линия, соединившая Херингтон и Пратт.

В 1930-х годах в Хатчинсоне основали гольф клуб. Первоначально на его поле находилось 9 лунок. Спустя 20 лет их количество увеличилось ровно в два раза. И теперь гольф клуб считается обладателем лучших полей. Территория современного города включает также водные ресурсы. Через его южный район протекает река Арканзас, через западный - Коровий ручей. Примерно 73 километра отделяет Хатчинсон от Уичито и 311 от мегаполиса Канзас-Сити. Сухая зима и влажное лето  - климатические особенности здешних мест. Самые низкие температуры отмечаются в январе. Наибольшее количество осадков выпадает в мае. Самым теплым месяцем считается июль.

После обнаружения в конце 19 столетия рядом с Южным Хатчинсоном залежей соли здесь стали появляется предприятия по переработке соли. Для ее добычи почти до 1923 года использовалась вода. Ее заливали в скважины, а затем соляной раствор выкачивали наружу. Впоследствии некоторые компании начали использовать шахтный способом добычи. Уникальный климат выработанных соляных шахт стал основой для создания здесь подземного хранилища. В нем находятся важные документы, записи телевидения и кино.

В числе местных достопримечательностей находятся: Канзасский центр космосферы, Парк Кэри с озерами, лодочной станцией, полями для гольфа, водными аттракционами, загородный клуб Дюны Прерии, открытый в 1937 году. Об истории развития соледобычи рассказывают экспонаты музея Стратака. К историческому памятнику относят театр Фокс, построенный в 1930 году.

см. также: Соединенные Штаты Америки - Сравнение городов || Список отелей в городе Хатчинсон || Расстояния между городами


Авиабилеты

см. также Карта города Хатчинсон в большем размере

Карта города Хатчинсон


Число просмотров: 1308

© 2012 - 2024 Точка-на-Карте
При полном или частничном использовании материалов гиперссылка обязательна
Яндекс.Метрика